Забастовки в Греции
ЗАБАСТОВКИ В ГРЕЦИИ 2014
К первомайским праздникам приурочена очередная волн забастовок в Греции. На сей раз бастуют работники рынков, железнодорожники и моряки.
Начиная с 28 апреля по 1 мая бастуют работники рынков. Национальная федерация продавцов уличных рынков протестует против законопроекта правительства по реорганизации работы рынков , который был представлен для принятия без предварительного диалога с заинтересованными участниками.
По словам протестующих, из-за принятия закона в текущей редакции протестующих пострадают более 50000 семей.
В день Первомая вся Греция останется без поездов. Всегреческая федерация железнодорожников объявило в этот день 24-часовую забастовку.
Отменяются также и последние вечерние маршруты в среду 30 апреля.
Также из-за забастовки организации ΤΡΑΙΝΟΣΕ в четверг 1 мая поезда метро не будут ходить на участке между станциями Дукиссис Плакентиас – Аэропорт.
Ассоциации Портовых Служащих Греции объявила о проведении всегреческой 24-х часовой забастовки в четверг, первого мая, в знак солидарности с борьбой трудящихся за свои права. Пассажиров которые приобрели билеты или запланировали поездку в этот день, просят связаться с дирекцией портов . 1 МАЯ 2014 24-ЧАСОВАЯ ЗАБАСТОВКА ПАРОМОВ КОРФУ-ИГУМЕНИЦА
Несмотря на эти забастовки заметно, что народ Греции в основной массе уже выдохся и устал от активной политической борьбы. По сравнению с 2013 годом количество забастовок упало более чем в 3 раза. Для примера в прошлом 2013 году на Первое Мая, в забастовках участвовало 9 организаций и минимум в 3 раза больше людей.
Источник:http://rua.gr/index.php?option=com_k2&view=item&id=11624:zabastovki-v-gretsii-pervomajskoe-obostrenie&Itemid=1097
Комментарии (3)